zvezda - На пороге учебного года
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Администрация Фрунзенского поселения оказывает всемерную поддержку учреждениям образования. Их функционирует четыре: средняя - в хуторе Бурковском и ее филиалы в хуторах Закутском, Госпитомнике, поселке Третьем Решающем. Перед первым сентября в учреждениях был проведен ремонт.

Новый учебный год учителя и ученики встречают в приподнятом настроении.
- За это лето удалось многое сделать. Во-первых, проведен капитальный ремонт кровли в школе хутора Закутский. С 1975 года здесь не было капитального ремонта кровли. Заменена канализация. Работы проведены благодаря администрации Среднеахтубинского муниципального района. Самое важное для этой школы – газификация. Работы закончены, и мы ждём начала отопительного сезона. Долгожданное тепло должно прийти в классные комнаты и дошкольные отделения. Думаю, что все эти изменения оценят ребята и их родители. Разумеется, еще многое нужно сделать. В будущем году планируем провести благоустройство территории школы и её филиалов, - рассказала директор муниципального образовательного учреждения «Бурковская средняя общеобразовательная школа» В.С. Червенко.
- Важно, чтобы в наших школах и детских садах было светло, тепло и уютно, дети учились в комфортных условиях. В этом году запущена новая газовая котельная, снабжающая теплом школу-сад в хуторе Закутском. В прошлом году заработала новая газовая котельная в Бурковской школе. За последние годы в этой школе была проведена замена окон в рамках программы по энергосбережению, проведён капитальный ремонт спортивного зала, оборудован тёплый туалет, проведены работы по освещению школьного двора, - рассказали в администрации поселения.
Сейчас в Бурковской школе проходит обучение 257 ребят. В этом году «школьная семья» пополнилась 32 первоклассниками, среди которых, наверняка, - будущие победители олимпиад и конкурсов. Школа работает в инновационном режиме с 1998 года, трижды являлась победителем грантов Президента и губернатора. В 2005 году была признана победителем районного конкурса «Лучшая школа года».
Приоритетным направлением сельской школы является экологическое образование и воспитание. С 2002 года здесь создан и функционирует центр эколого-педагогического просвещения. Образовательное учреждение дважды становилось региональной инновационной площадкой с экологическим уклоном. Его ученики - активные участники экологических акций, конкурсов.
В последние три года ребята под руководством учителя Виктора Владимировича Колчина демонстрируют большие спортивные успехи: являются победителями спортивных соревнований по баскетболу на всех уровнях. В этом году заняли второе место в областных соревнованиях по баскетболу среди команд девушек.

Валентина Дорн.