zvezda - Преимущества использования портала «Госуслуги»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Единый портал государственных и муниципальных услуг – это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая не только доступ физических и юридических лиц к полным сведениям о государственных и муниципальных услугах, но и сам процесс предоставления услуг в электронной форме.

Региональный портал «Госуслуги» простой и удобный, подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. При получении государственной и муниципальной услуги вам предоставляется возможность оценить работу исполнительного органа или учреждения.
Причины зарегистрироваться на портале:
- Экономия времени на посещение органов власти.
- Сокращение сроков предоставления услуг.
- Получение загранпаспорта.
- Оплата штрафов ГИБДД.
- Получение и замена российского паспорта.
- Запись в орган власти в удобное для вас время.
- Регистрация по месту жительства или по месту прибытия.
Для вашего удобства все услуги разбиты по категориям.
Через портал «Госуслуги» можно оплатить различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов.
Для того чтобы воспользоваться возможностью получения государственной и муниципальной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Регистрацию можно осуществлять как самостоятельно, так и в Центре обслуживания.
Для регистрации при себе необходимо иметь паспорт и номер мобильного телефона. Данную услугу в Центре обслуживания оказывает бесплатно. После регистрации вы получите код активации. У портала есть версия для слабовидящих людей. Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала «Госуслуг».
Внимание! Перед подачей заявления необходимо внимательно ознакомиться с Порядком (регламентом) предоставления услуги, особо обратив внимание:
- на наличие оснований для предоставления услуги; на возможность подачи заявления на услуги через Интернет;
- на перечень документов, необходимых для подачи заявления, и способ их предъявления (через отправку в сканированном виде, при личном визите в орган власти во время подачи заявления или при получении услуги);
- на сроки и способы получения результата услуги.
В большинстве случаев за ответом придется обратиться в исполнительный орган или учреждение, и ваш визит будет в удобное для вас время и день, без очередей и ожидания. Информационные, консультативные, регистрационные и некоторые другие услуги можно получить, не выходя из дома.
Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защитным каналам связи. Все заявления фиксируются и отслеживаются системой контроля. Ход исполнения заявления контролируется заявителем самостоятельно на Портале.

Эдуард Ахмедов,
начальник Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району.