zvezda - Главам и депутатам вручены мандаты
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Двадцать третьего сентября в зале МКДЦ «Юбилейный» состоялось вручение мандатов избранным главам и депутатам городских и сельских поселений Среднеахтубинского района.

В торжественной обстановке народные избранники получили удостоверения.
- За каждым из вас – реальные голоса ваших избирателей и искреннее доверие соседей, жителей ваших поселков. Ближайшие пять лет нам с вами предстоит рука об руку работать, исполняя наказы избирателей, - обратился к присутствующим глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов. - Дорогие друзья! Теперь мы – одна команда. Я очень рад, что в состав Дум вошли люди различных профессий и политических убеждений. Это позволит находить максимально выгодные для жителей района решения. Работа на благо среднеахтубинцев в стремлении придать развитию района новый импульс, укрепить его социально-экономический статус, упрочить благополучие его жителей – большая честь для каждого из нас.
Председатель Среднеахтубинского ТИКа Василий Стоян в своём обращении отметил, что в рядах депутатов появились новые лица, активные и амбициозные жители.
- Только став одной командой, мы сможем и дальше успешно работать на благо наших земляков, развивать наш район. От души поздравляю всех нас с началом работы! Желаю успеха.
Выборы в районе прошли без происшествий. В шести поселениях, где помимо депутатов выбирали глав поселений, уверенно лидировали прежние руководители. В Верхнепогроменском сельском поселении население переизбрало Куата Башулова, в Красном – Александра Кравцова, в Краснооктябрьском - Сергея Сапрыкина, во Фрунзенском – Николая Патрина. В состав Дум городских и сельских поселений вошло 130 человек.
По мнению почётных гостей, церемония старта полномочий муниципальных депутатов в районе прошла просто великолепно. Каждый момент инаугурации был наполнен патриотической составляющей - от исполнения гимна Среднеахтубинского района в начале торжества до дефиле с российским триколором на закрытии.

Денис Ананьев.