zvezda - Математика - это интересно
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Ольга Попкова более десяти лет преподает математику и информатику ученикам школы х. Бурковский. На ее уроках царит атмосфера живого общения, ведь для педагога важен эмоциональный комфорт ребенка.

Особое внимание Ольга Викторовна уделяет развитию познавательных способностей учащихся: памяти, воображения, мышления, речи, поэтому в качестве основной методики обучения использует проектную деятельность. Результат совместной работы учителя и учеников – проекты «Известные неизвестные числа», «Всё о треугольниках», «Дифференциальные платежи» и многие другие. Интерес к предмету и грамотное его преподавание позволяет ученикам О.В. Попковой успешно сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Этому способствует и участие ребят в конкурсах и олимпиадах различных уровней. Вот только некоторые достижения: победа в региональном конкурсе проектов учащихся, Диплом I степени IV межрегиональной молодежной конференции «Образование и культура как фактор развития региона», Диплом III степени IV Всероссийского конкурса «Математика вокруг нас», победа на районной конференции ученических проектов.
- Являясь руководителем районного МО учителей математики, я работаю над повышением педагогического мастерства, - рассказывает о себе Ольга Попкова. - Материалы обобщения личного педагогического опыта представлены на курсах повышения квалификации в академии последипломного образования, в тематических сборниках, на семинарах и практикумах, мастер-классах.
Кроме того, Ольга Викторовна руководит предметными комиссиями по проверке олимпиад, пробных работ ОГЭ и ЕГЭ по математике. Ее труд неоднократно получал оценку на уровне области и района. О.В. Попкова награждена Почетными грамотами главы Волгоградской области, комитета по образованию администрации района, главы Фрунзенского поселения.
Текущий год начался для учеников Ольги Викторовны с участия в региональном конкурсе предметных олимпиад и исследовательских работ «М.В. Ломоносов – наш первый университет», а значит, снова будут победы, интересная работа и новые шаги в математику.

Светлана Кондрашова.