zvezda - Призвание – привить любовь к спорту
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Из разговора мальчишек-футболистов:
- Ты где так научился играть?
- У Платонова….
- Круто…

Такой разговор часто можно слышать на центральном стадионе р.п. Средняя Ахтуба. Фамилия Платонов стала нарицательной, как знак качества. Александр Анатольевич - один из самых опытных, авторитетных, творчески работающих учителей физической культуры района. На протяжении многих лет он руководит школьным и районным методическим объединением учителей физической культуры, является ведущим экспертом областного Центра аттестации педагогов образовательных учреждений.
Сложившаяся под его руководством система спортивной и физкультурно-массовой работы в школе, охватывающая ученический и педагогический коллектив, является одной из самых эффективных в районе. В течение последних девяти лет школа становилась победителем в общем зачете районной Спартакиады школьников.
Учащиеся, подготовленные А.А. Платоновым, показывают высокие результаты на районных и областных олимпиадах школьников по физической культуре, спортивных соревнованиях муниципального и регионального уровней по футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике. В 2017- 2018 учебном году сборная команда школы №1 р.п. Средняя Ахтуба по мини-футболу стала победителем областных соревнований и участником межрегионального этапа СКФО и ЮФО в рамках национального проекта «Мини-футбол в школу». В том же году сборная команда школы 2005-2006 г.р. заняла второе место в финальных соревнованиях XXIX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Волгоградской области «Президентские спортивные игры». В 2018-2019 учебном году сборная района по мини-футболу (под руководством А.А. Платонова и А.А. Орешина) стала победителем 30-й областной Спартакиады школьников, а сборная команда школы 2006-2007 г.р. заняла третье место в финальных соревнованиях XXIX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Волгоградской области «Президентские спортивные игры».
Александр Платонов – педагог, постоянно стремящийся к саморазвитию. Имеет высшую квалификационную категорию. Уроки, проводимые Александром Анатольевичем, отличают высокий научный уровень, личностно-ориентированный подход к учащимся, разнообразие форм мотивационно-познавательной деятельности, использование современных методов обучения.
В 2006 году А.А. Платонов награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ», в 2007 году стал победителем конкурса учителей Волгоградской области, а в 2009 году - победителем конкурса учителей Российской Федерации.

Денис Ананьев.