zvezda - Волонтеры Победы провели квест
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Интересную игру – квест «Глубина» провели активисты Среднеахтубинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в школе №3 им. М. Горького р.п. Средняя Ахтуба 18 сентября.

Квест «Глубина» добровольцы посвятили героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственной жизни. Участие в игре приняли ученики двух классов. Всего было 9 команд, разделенных на две подгруппы. В первой подгруппе места распределились так: I место – команда «Элита», II место – команда «Звездочки», III место – команда «Жулики». Во второй подгруппе: I место у «Непобедимых», II место – команда «Заговор против пацанов», III место – команда «Пацаны». Всем командам вручены дипломы и сертификаты участников.
Надо сказать, что сентябрь для волонтеров Победы Волгоградской области был наполнен мероприятиями, презентующими это движение. Добровольцы посетили районный волонтерский форум «Взгляд в будущее», городской слет активистов - людей старшего поколения, а также районный семинар «Молодежь. Добровольчество. Процветание Ленинского района».
Патриотическое волонтерство – это то, что позволяет сохранить историю нашей страны и передать ее следующим поколениям. В начале сентября группа «серебряных» волонтеров Волгограда провела семинар по добровольческой деятельности в рамках городского слета активистов - людей старшего поколения «Шанс». Волонтеры Победы активно сотрудничают с организаторами проекта «Волонтерские истории Города Мира», потому что этот проект – дань уважения тем, кто в суровом 1943 году начал грандиозное восстановление города. Это движение поддержало мировое сообщество: волонтеры из Англии, в первую очередь, жители города Ковентри, ставшего впоследствии нашим побратимом, собирали деньги на восстановление Сталинграда; здесь также работали волонтеры из Польши.

Вслед за этой встречей последовала презентация Движения на районном семинаре «Молодежь. Добровольчество. Процветание Ленинского района». Владимир Дурновцев и его дочь Дарья не первый год являются участниками движения «Волонтеры Победы» и активно принимают участие в патриотическом воспитании молодежи.
- Мы рассказали о шести направлениях нашего Движения, я поделилась своей историей участия в форуме «Послы Победы» и о самом конкурсе, - рассказала Дарья Дурновцева. - Мы провели тренинги и игры для ребят, хочу сказать, что впечатлений много как у нас, так и у наших юных зрителей. Отмечу, что о Движении знали немногие, но особенно приятно, что мы смогли заинтересовать ребят.
Волонтеры Победы помнят историю, делают все возможное, чтобы память о Великой Победе жила вечно.

Подготовила Светлана Кондрашова.