zvezda - «Ветер» едет в «Орленок»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В пятницу, 11 октября, прошел областной этап военно-патриотической игры «Орленок», в котором приняли участие команды из Среднеахтубинского, Городищенского, Камышинского, Ленинского, Иловлинского районов, а также из Волгограда и Волжского. Победители продолжат отстаивать звание лучших во всероссийском финале, который пройдет весной 2020 года в черноморском детском центре «Орленок».

Первое место в областном этапе военно-спортивной игры «Орленок» завоевала команда «Ветер» из Ленинского района. Наши спортсмены расположились на седьмой строке турнирной таблицы, что также неплохой результат, так как ребятам пришлось соревноваться с кадетами, которые профессионально изучают прикладные виды спорта.
Юные патриоты в возрасте от 14 до 17 лет продемонстрировали навыки строевой подготовки, выполнили упражнения по сборке и разборке автомата, преодолели туристическую полосу, выполнили комплексные силовые испытания, а также сдали тест на знание истории Отечества и государственной символики России. К участию были допущены команды, занявшие первое место в муниципальном этапе игры – представители военно-патриотических клубов, объединений и юнармейских отрядов.