zvezda - Больше 20 тысяч школьников региона приняли участие в акции Партии «Единая Россия» «Классный лес»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

К участие в экологической акции присоединились образовательные учреждения  Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, Урюпинска, Даниловского, Иловлинского, Калачевского, Среднеахтубинского и других районов области

К участию в акции «Единой России»  «Классный лес» присоединились ученики гимназии № 12  Краснооктябрьского района. На территории образовательного учреждения прошел большой экологический субботник, в рамках которого школьники и педагоги  высадили саженцы сирени. Школьники отметили, что озеленение, пусть и в масштабах школы – очень важно для экологии.

«Все же учились в школе и все знают о таком процессе, как фотосинтез – кислорода нужно человеку больше. Я думаю, через пять лет здесь уже будут вполне взрослые деревья», - рассказал учащийся МОУ «Гимназия № 12» г. Волгограда Данил Сивов.

Вместе со школьниками и педагогами в акции принял участие руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников. Он призвал волгоградцев не оставаться в стороне и внести свой вклад  в благоустройство малой Родины.

«Мы сегодня высадили саженцы сирени, со временем здесь будет  красивая аллея. Уверен, что ребята будут ухаживать за деревьями и кустарниками, которые посадили.  Однако, это делается не только в целях благоустройства, важна и экологическая сторона вопроса. Парки, аллеи, скверы – это «легкие» нашего города. Призываю волгоградцев не оставаться в стороне – провести субботники во дворах, на придомовых территориях, если есть возможность – высадить деревья», - прокомментировал Колесников.

В Даниловском городском поселении в акции приняли участие ученики  школы им. А.С. Макаренко. При поддержке Даниловского МО Партии «Единая Россия» они высадили на пришкольной территории более 20 берез. По словам партийцев, акция «Классный лес» - это большой проект по экологическому просвещению подрастающего поколения, благодаря которому у детей формируется чувство ответственности за окружающую среду.

«Ребята сегодня высадили деревья, но они это сделали не только для себя. Они понимают, что скоро окончат школу, а деревья останутся  - для будущих поколений школьников.  Это чувство ответственности и гордости. Теперь в школе есть свой маленький «классный лес», - подчеркнул секретарь Даниловского МО Партии «Единая Россия» Сергей Копытов.

Также свой вклад в озеленение и благоустройство малой Родины внесли учащиеся  МКОУ СШ №1 г. Волгограда - свой «классный лес» вместе с педагогами и партийцами посадили  ученики 8 специализированного класса МВД. Около 400 деревьев высадили школьники Калачевского, Среднеахтубинского и Иловлинского районов.

Напомним, что акция «Классный лес», инициированная Партией «Единая Россия» в рамках партпроекта «Чистая страна», стартовала в Волгоградской области в начале октября.  За время проведения акции в ней приняли участие около двадцати тысяч школьников из более чем 600 образовательных учреждений региона.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"