zvezda - Для оптимизма и хорошего настроения
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На базе Краснослободского отделения Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения в День пожилого человека прошло значимое мероприятие. Главными героями праздника, устроенного сотрудниками центра, стали пожилые люди, которые находятся на обслуживании организации. Для них были накрыты столы с угощением, а сотрудники городского культурно-досугового центра «Остров» провели развлекательную концертную программу.

Собравшиеся с удовольствием слушали казачьи, русские народные и популярные песни прошлых лет, весело аплодировали выступающим. В этот раз в гости к виновникам торжества пожаловали участники образцового художественного фольклорного ансамбля «Слободушка» под руководством Анны Горшковой из Краснослободской ДШИ, а также фольклорного ансамбля «Быть добру» с руководителем Кириллом Кривцовым и образцовой самодеятельной театральной студии «Азбука театра» под руководством Ларисы Ивановой из ГКДЦ «Остров».
Гостей поздравила председатель Краснослободской городской Думы Ирина Коденко. Она заметила, что в свое время собравшиеся здесь своим трудом способствовали социально-экономическому развитию города, трудились на крупнейших градообразующих предприятиях: опытной станции ВИР, судостроительном судоремонтном заводе, хлебозаводе и других предприятиях. Наше старшее поколение внесло значительный вклад в благоустройство города и развитие его инфраструктуры. Сегодня работа продолжается, и особенно это заметно в нынешнем году, когда благоустраивается городской парк и территория рядом с культурно-досуговым центром «Остров», ведется ремонт учреждения культуры, ремонт дорог в городе и устройство тротуаров. В Краснослободске формируется комфортная среда, которая отвечает потребностям людей в пожилом возрасте.
На празднике звучали слова о том, что собравшихся здесь трудно назвать пожилыми: они молоды душой, активны, готовы делиться своим жизненным опытом и мудростью с младшим поколением. Все свои лучшие качества они продемонстрировали и в ходе праздничной программы, участвуя в конкурсах.
Сотрудники Центра социального обслуживания на дому регулярно проводят встречи и мероприятия для своих подопечных. И делают это с большим вдохновением. Специалисты Ю.Т Редченко, А.В. Липченко, О.В. Львова вместе с социальными работниками украшают помещение, пекут пироги, готовят вкусные блюда к праздничному угощению. Каждому обслуживаемому всегда рады.
- Мы видим, что у них заметно улучшается настроение, они получают заряд бодрости и оптимизма. К тому же такие встречи – хорошая возможность почувствовать себя одной семьей, весело и с пользой провести досуг. Как известно, именно во внимании, поддержке, одобрении нуждаются многие наши подопечные. День пожилого человека – отличный повод для всего этого, - рассказала специалист отделения социального обслуживания на дому Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения Юлия Тавитовна Редченко.

Валентина Дорн.