zvezda - Любовь с изумрудным отливом
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сегодня 55-летие отмечает семья Валерия и Татьяны Дурновцевых

Прожив 55 лет вместе, супруги становятся одним целым, каким-то особенным миром, попадая в который, каждый человек согревается душой, заряжается счастьем. Дурновцевы прошли непростой жизненный путь, но сохранили верность, искренность отношений и любовь.
Валерия Акимовича знают многие жители нашего района. Он работал в школе им. Ломоносова, спортивной школе в Средней Ахтубе, в ПУ-50, является основателем Военно-патриотического центра молодежи «Барс». Татьяна Алексеевна работала в торговле и общепите, много лет – в аптеке. И всегда во всем оказывала поддержку своему супругу, второй половинке.
Татьяна и Валерий познакомились в г. Ярославле. Она родилась и выросла в этом городе, а он поступил в Ярославское военное зенитно-ракетное училище. Встретились на танцплощадке, увидели друг друга и поняли, что это судьба. Дурновцевы поженились, когда Валерий Акимович еще учился, а на госэкзаменах в 1969 году его уже поддерживали супруга и новорожденная дочь Наташа.

По окончании военного училища Валерий Дурновцев по распределению попал в Туркмению, более 20 лет служил в Первом Гвардейском зенитно-ракетном полку Туркестанского военного округа, с воздуха охраняя границы страны. И, конечно, всегда рядом был его надежный тыл – любимая жена и дети: в 1977 году в семье родился продолжатель династии – сын Владимир. После выхода Валерия Акимовича на пенсию Дурновцевы перебрались в город его детства – Алма-Ату, где прожили 7 лет. А в 1994 году решили переехать в Россию. Выбрали Среднюю Ахтубу. Хотелось, чтобы на новом месте было так же тепло, как в Азии, чтобы росли арбузы и помидоры.
Спустя почти тридцать лет среднеахтубинский край можно назвать второй родиной для Татьяны Алексеевны, Валерия Акимовича и их детей. Наталья и Владимир уже создали свои семьи, подарили родителям замечательных внуков. Сейчас в большой и дружной семье Дурновцевых двое детей, шесть внуков и одна правнучка. Несмотря на солидный возраст (а Татьяне Алексеевне в марте исполнится 80 лет), она не отказывается помочь детям и присмотреть за младшими внуками. Валерий Акимович тоже находится на заслуженном отдыхе. Свое детище – центр молодежи «Барс» – он передал в надежные руки сына Владимира. Глава семейства на пенсии не скучает: выращивает топинамбур, ухаживает за садом, радуется общению с внуками.
Своей многолетней счастливой супружеской жизнью Татьяна и Валерий Дурновцевы подают пример всем окружающим. Они друг для друга все так же молоды и красивы, как и 55 лет назад на ярославской танцплощадке. В их глазах светятся задорные искорки. Друг друга супруги поддерживают шуткой, а иногда и подтрунивают друг над другом. Но, конечно, главное в их отношениях – это честность, искренность.
Пятьдесят пять лет, как вы вдвоем,
И пусть не все по жизни было гладко.
Мы, ваши дети, с вас пример берем
Надежности, покоя и порядка.
Мы долгих лет желаем счастья вам,
Любви, здоровья и благополучия!
Пусть солнышко приходит по утрам
В ваш теплый дом, где не бывает скучно!
Такие пожелания шлют Татьяне Алексеевне и Валерию Акимовичу их дети и внуки в этот праздничный день.
55-летие супружества называют «изумрудной свадьбой». Считается, что изумруды приумножают честность, верность и преданность своих «носителей». Но нужны ли этой паре какие-то доказательства преданности и верности? Наверное, нет. За долгие годы совместной жизни семья Дурновцевых прошла настоящий процесс огранки. И теперь по праву может иметь статус драгоценности, как один из самых редких и дорогих камней.

Светлана Кондрашова.