zvezda - Масленица пришла и блинов нам принесла
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Жители хутора Чапаевец весело проводили зиму
Стало доброй славной традицией зиму провожать и весну встречать. Так и в этом году собрались сельчане в хуторе Чапаевец Суходольского сельского поселения на праздник Широкой Масленицы.
Весёлые скоморохи Кирилл Придня и Олег Кузнецов зазывали гостей веселиться, песни петь, играть и резвиться. Вот и Зима пришла, зимние забавы принесла. Спросила, как детвора в этом году зимние каникулы провела. Стали Весну зазывать, да не тут-то было. Проворная Баба-Яга Весну спрятала и предложила в играх спасти её. Юные чапаевцы с удовольствием поиграли с Бабой Ягой: катались на метле и собирали шишки. Вот и настала пора Весны. Пришла Весна, тепло принесла. Загадки загадала о природе, да стала силой мериться с Зимой. Две команды тянули канат. Весна победила, хороводы вокруг Масленицы заводила.

Праздничная программа завершилась дружной песней «Ой, блины, блины...», и пришло время зиму проводить и чучело Масленицы сжечь. «Гори ясно, чтобы не погасло, чтобы все метели разом улетели, чтобы птички пели, небеса синели» - такими словами проводили зиму и встретили весну. Праздник завершился дружным чаепитием с вкусными угощениями, которые приготовили активные и умелые жители нашего хутора.
Слова благодарности выражаю нашим юным талантам Кириллу Придня и Олегу Кузнецову. А также Светлане Кривовой, Светлане Молчановой и Наталье Никифоровой за помощь в организации и проведении праздника Масленицы в нашем хуторе. Спасибо всем сельчанам, кто пришёл и поддержал нашу сельскую традицию провожать зиму и встречать весну! От души желаю всем здоровья и мирного неба над головой!

Ольга Калашникова, заведующая Чапаевским сельским клубом.