zvezda - Подготовка к сезону
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
Несмотря на то, что основной заезд детей в оздоровительные лагеря начнется в июне, подготовка к их работе начата уже сейчас. Наряду с коммерческими путевками, предусмотрен отдых отдельных категорий детей по сертификатам, предоставляемым бесплатно. К таковым относятся дети-инвалиды, опекаемые дети, дети из семей ветеранов боевых действий, дети из семей участников СВО, из многодетных семей, получающих пособие, и одинокие родители получающие пособие. Именно на них сконцентрировано основное внимание членов районной комиссии. Всего на 2023 год выделено 154 сертификата на посещение летних смен в оздоровительных лагерях, работающих с таким видом господдержки. На территории района таких лагерей два: «Чайка» и «Заволжье». Подать заявление можно в МФЦ или на портале Госуслуг. Консультацию по вопросам оформления путевок можно получить в отделе молодежной политики комитета по культуре администрации района по адресу: Средняя Ахтуба, ул. Ленина, 63 либо позвонив по телефону 5-12-53.
Кроме того, району выделена квота на санаторно-курортное лечение. Более 30 путевок будут выделены по данной программе. Дополнительно ведется прием заявок по медицинским показаниям.
В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы летней занятости подростков по программе, реализуемой Центром занятости населения. Количество оплачиваемых мест ожидается на уровне прошлого года.