zvezda - Результат: «бронза» и «золото»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С первого по третье мая в Камышине состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11».

Среднеахтубинский район представили девушки-футболистки в двух возрастных категориях.
В старшей возрастной группе 2010-2011 г.р. участвовало шесть команд. Две команды из Камышина, две команды из Астрахани, представители ДЮСШ г. Новоанниского. Игры прошли по круговой системе, где каждая команда сыграла по пять игр. Здесь лидером стала команда камышинской ДЮСШ №1. А вот с результатом девять очков завершили турнир сразу три команды. Это представители Камышина, Астрахани и Средней Ахтубы. Обладателей второго, третьего и последующих мест выявляли по разнице забитых пропущенных мячей. где спортсменки из Среднеахтубинской спортивной школы заняли третье место.

В младшей возрастной группе 2012-2013 г.р. играли четыре команды. Игры проходили также по круговой системе. В финале наши девочки выиграли у камышанок 5:2 и заняли первое место.
По словам тренера команд Алексея Кащука турнир очень полезный в плане игровой нагрузки для спортсменок и организован на должном уровне.
- В этом году впервые приняла участие женская команда из Новоаннинского, что, несомненно, радует, так как свидетельствует о том, что женский футбол прирастает региональными командами. Конечно, результат встреч мог бы быть чуточку лучше, но ошибки учтены, будущие встречи, надеюсь, принесут только лучшие результаты, - подытожил Алексей Кащук.
Для справки:
Сергей Наталушко, носитель самой пышной седой шевелюры андеграундного футбола России 90-х, до сих пор владеет двумя рекордами российских чемпионатов — как самый возрастной автор хет-трика в чемпионате России (в возрасте 38 лет и 216 дней), а также как автор самого «позднего» (39 лет и 247 дней) гола.
В 23 года попал в камышинский «Текстильщик», также игравший в КФК. В этой команде Наталушко провёл 18 сезонов, в том числе 5 сезонов в высшей лиге российского первенства (с 1992 по 1996), в которых в чемпионате сыграл 120 матчей и забил 28 голов. Участвовал в еврокубках (3 игры).
После развала команды в конце 1997 года временно перешёл в липецкий «Металлург», а уже в следующем сезоне по приглашению бывшего тренера «Текстильщика» Сергея Павлова стал играть за подмосковный «Сатурн», с которым в год дебюта вышел в высшую лигу и провёл ещё два сезона на высшем уровне.
17 апреля 1999 в возрасте 38 лет и 216 дней стал самым возрастным автором хет-трика в чемпионате России, а выступая за «Сатурн», 17 мая 2000 года забил гол в ворота голкипера московского «Локомотива» Руслана Нигматуллина в возрасте 39 лет и 247 дней и стал самым возрастным футболистом, забивавшим в высшем дивизионе чемпионата России. Он играет до сих пор. В 62 года!