Menu
.
RSS

A+ A A-

Среднеахтубинская футбольная команда стала победителем Чемпионата Волгоградской области

В минувшую субботу, 15 октября, в очередной игре Чемпионата Волгоградской области по футболу на стадионе р.п. Средняя Ахтуба встретились две ведущие команды – команда «Урожай» Еланского района и команда «Ахтуба» Среднеахтубинский район.

Поболеть за команды и насладиться хорошей игрой прибыли почетные гости: заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, председатель контрольной палаты Волгоградской области Александр Носов, президент Волгоградской областной федерации футбола Михаил Шабунин, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк, глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, глава Еланского района Дмитрий Литвинов, российский футбольный тренер Лев Иванов, генеральный директор компании «Хлебнаш» Владимир Попов, ветераны волгоградского футбола Дмитрий Катапула и Александр Лапшин и, конечно, официальный представитель команды, председатель Среднеахтубинской районной Думы Сергей Дюжев, который выступил комментатором.

Матч в качестве главного арбитра обслуживал лучший футбольный судья области Рафаэль Шафеев.

На фото: Поболеть за хороший футбол прибыли почетные гости

Встречающиеся команды боролись за первое место в футбольном чемпионате. К этой игре обе сборные выиграли по три матча и набрали по 9 очков, поэтому победитель игры на среднеахтубинском поле занимает титул победителя Чемпионата, несмотря на то, что еще предстоят игры пятого тура. Стоит сказать, что «Ахтуба» впервые участвовала в первой группе Чемпионата Волгоградской области, но сразу стала одним из главных его фаворитов.

Игра за «золото» началась. То, что обе команды – очень сильные, стало ясно с первых минут. Футболисты и «Ахтубы», и «Урожая» создавали опасные моменты у ворот соперников, активно сражались, показывая искусное владение мячом и превосходную командную игру. Голкиперы проявляли мастерство защиты ворот. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

На фото: Игроки «Ахтубы» продемонстрировали хорошую командную игру и мастерство.

Нельзя не отметить активность болельщиков. На стадионе, несмотря на холодную ветреную погоду, были полные трибуны – более 400 человек. Зрители активно поддерживали футболистов, дружно кричали: «Ахтуба» – чемпион!», «Ахтуба», давай-давай, «Урожаю» забивай!», «Ахтуба», ура-ура, – чемпионы навсегда!», «Ахтуба», не сдавайся никогда!».

На фото: Свою роль в победе сыграла и поддержка зрителей.

Конечно, наши футболисты не могли подвести своего болельщика – и во втором тайме на 61 минуте матча Евгений Пронин, выступающий под номером 13, разбавил счет. Через семь минут результат улучшил Сергей Некрасов (номер 11), который грамотно использовал ошибку защитника гостей и отправил мяч в их ворота.

После таких неудач, футболисты «Урожая» явно приуныли и потеряли надежду на победу в решающем матче, хотя несколько раз и создавали опасные моменты у ворот хозяев. Но здесь не было равных вратарю «Ахтубы» Александру Худалову (номер 16). Он неоднократно отбивал и ловил летевший в створ ворот мяч, чем заслужил бурные аплодисменты зрителей.

В завершении игры – на 73 и 85 минутах матча – отличился молодой, но опытный игрок «Ахтубы» Марк Ребриков, выступающий под номером 7, удвоил счет. 4:0 – в пользу «Ахтубы». Среднеахтубинские футболисты подтвердили статус сильнейшей команды! До этого команда трижды подряд становилась победителем Второй группы чемпионата, а в 2022 году завоевала титул чемпиона Волгоградской области в первой группе!

Вот фамилии наших футболистов: Дмитрий Губочкин, Андрей Комаров, Владимир Ларионов, Сергей Некрасов, Евгений Пронин, Марк Ребриков, Алексей Смирнов, Юсиф Усубов, играющий тренер Александр Дюжев, капитан команды Дмитрий Петров, вратарь Александр Худалов, запасные игроки Артем Блоха, Александр Давыдович, Даниил Захаров, Роман Кучеренко, Дмитрий Подмосковнов, Иван Стаскевич, Артем Тен. Они – не профессиональные футболисты, тренируются и выступают в свободное от работы время. Каждый из этих ребят внес все свое мастерство, опыт, желание и силы в эту «золотую» победу. Из них лучшими бомбардирами признаны Андрей Комаров, забивший 18 голов за время чемпионата, Дмитрий Губочкин, на счету которого 15 забитых мячей, и Марк Ребриков с 13-ю голами.

На фото: Команда – победитель.

Для того чтобы заслужить звание чемпиона «Ахтуба» выиграла все свои матчи. В сумме наши игроки забивали больше всех, пропускали – меньше всех, и эта победа заслужена. А мы, болельщики, рады тому, что имеем возможность наблюдать эти прекрасные игры, благодарны спортсменам за яркие эмоции и гордимся среднеахтубинским спортом.