zvezda - Вниманию владельцев сельскохозяйственных и домашних животных
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На основании приказа Минсельхоза России от 11.10.2010 №345 «Об утверждении формы и порядка ведения электронных похозяйственных книг органами местного самоуправления городских и сельских поселений» администрации сельских (городских) поселений района ведут учет поголовья в личных подсобных хозяйствах.

Специалисты сельских (городских) поселений с 1 июля текущего года начали обход личных подсобных хозяйств с целью актуализации сведений по поголовью сельскохозяйственных и домашних животных в похозяйственных книгах, а также с целью сверки поголовья скота у населения с реестром ветеринарного учета районной ветеринарной службы.
Всем жителям, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных и домашних животных, зарегистрировать скот в сельских (городских) поселениях, на территории которых содержится скот.
Сельскохозяйственных животных содержать согласно Правилам, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 22.10.2014 №583-п «Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных животных на территории Волгоградской области».
Домашних животных содержать согласно Правилам, утвержденным постановлением администрации Волгоградской области от 23.01.2015 №37-п «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области».

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Среднеахтубинского муниципального района.