Menu
.
RSS

A+ A A-

С 11 по 14 октября в г. Волгограде прошла юбилейная XX Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, посвященная 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Спортсменам предстояло проявить себя в плавании, мини-футболе и легкой атлетике. Впервые в Спартакиаде приняли участие легкоатлеты из Среднеахтубинского района Мария Спирина, Екатерина Бут, Ульяна Шестернина, Мария Лысенко, Артем Засобин, Владислав Касибин, Глеб Новожилов и Владимир Анохин (воспитанники тренера Станислава Прокопчука). В первый день спортсмены соревновались в беге на дистанции 100 метров (девушки и юноши), 800 метров (девушки) и в прыжках в длину (юноши).

По итогам первого дня в финал в беге на 100 метров прошли Мария Спирина и Артем Засобин, обоим немного не хватило до призового места. На дистанции 800 метров Мария Спирина заняла 2 место, а в прыжках в длину Артем Засобин завоевал бронзовую медаль. На второй день спортсменам предстояло выявить сильнейшего в беге на 200 метров (девушки и юноши), 1500 (юноши) и прыжки в длину (девушки). В финальных забегах Мария Спирина заняла 3 место, Артем Засобин стал лишь пятым. На дистанции 1500 метров Владислав Касибин занял 2 место. В последний день легкоатлеты соревновались в смешанных эстафетах 4х100 метров (5 место), а в эстафете 4х400 метров команда в составе Марии Спириной, Марии Лысенко, Артема Засобина и Владислава Касибина заняла 2 место. По итогам трех дней соревнований в общем зачете команда Среднеахтубинского района заняла третье место, уступив Челябинской области и Минскому району.