zvezda - Среднеахтубинский МКДЦ «Юбилейный» представил отчетный концерт творческих коллективов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В последний день зимы, 29 февраля, в Среднеахтубинском культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся отчетный концерт. Артисты и творческие коллективы представили зрителям и жюри свои новые и лучшие номера художественной самодеятельности.
Концерт начался шуточной сценкой о закулисной жизни «Юбилейного», поставленной по мотивам всеми любимого фильма «Служебный Роман». С юмором, красиво работники досугового центра рассказали о том, как они создают свои замечательные концертные номера и спектакли, и, якобы для областной комиссии, а на самом деле для нас, зрителей показали эти самые номера. Стоит отметить, что каждый коллектив постарался на славу: подготовили новые номера, надели свои самые красивые костюмы.
Открыл программу хор ветеранов «Серебряные нити» под руководством Александра Ющенко. Этот коллектив существует более пяти лет и отличается статностью, численностью и душевным репертуаром. Народный ансамбль народной песни «Ахтубиночка», руководит которым Владимир Новиченко, порадовал не только красивой песней, но и новыми костюмами. Коллективу более десяти лет, и в его арсенале сотни прекрасных песен.

А самодеятельный народный вокальный ансамбль «Особинка» подарил зрителям отчетного концерта новую песню «Возле речки». Этот творческий коллектив вместе с художественным руководителем Валентиной Любецкой дарит хорошее настроение среднеахтубинцам более пятнадцати лет. Он постоянно пополняется новыми вокалистами и неизменно имеет успех у публики. Многие из участников «Особинки» мастерски исполняют роли в спектаклях, которые в «Юбилейном» всегда проходят с аншлагами.
Особо хочется отметить юных участников концерта. Бурными аплодисментами встречали зрители вокальный ансамбль «Березонька» с песней «Казачата» (руководитель Валентина Любецкая), хореографический ансамбль «Карусельки» (руководитель Виктория Филиппова) и барабанную группу «Арсенал» (руководитель Владимир Ямпольский). Неизменно с успехом проходят выступления победителей и призеров различных конкурсов – художественного хореографического ансамбля «Карусель» под руководством Данила Малышева. Вот и в этот вечер танцоры подарили зажигательную «Девичью кадриль».
Нельзя не сказать о талантливых солистах МКДЦ «Юбилейный». На концерте вокальные номера зрителям дарили красавица Марина Зотова, харизматичный Александр Пивненко и Андрей Вороница, который исполнил песню собственного сочинения «Просто будь» под аккомпанемент Ильи Карташова.
Все, кто пришел на отчетный концерт, уже в фойе окунулись в мир творчества и сказки. Здесь были организованы фотозоны со сценами из спектаклей «Снежная королева», «Дюймовочка» и «Бременские музыканты», а гостей встречали персонажи этих сказок, мастерски исполненные юными артистами из театрального коллектива «Вообразилия» (руководитель Дарья Околотина) и образцового театра «Ферст» (руководитель Наталья Максимова).
Стоит отметить, что на базе культурно-досугового центра «Юбилейный» проходят различные мероприятия областного и федерального значения. Кроме того, работники и участники художественной самодеятельности активно оказывают помощь специальной военной операции: собирают гуманитарную помощь, проводят благотворительные концерты, автопробеги! А на отчетном концерте солисты «Юбилейного» совместно с группой «Арсенал» торжественно представили композицию «Своих не бросаем».
- Выражаю благодарность всем участникам художественной самодеятельности – и маленьким, и большим, которые вкладывают душу в номера, которые готовят для своего зрителя, - говорит директор МКДЦ «Юбилейный» Елена Штыховская. – И, конечно большое спасибо нашим любимым зрителям, их аплодисменты и поддержка – главная награда для нас.
Завершилось отчетное мероприятие номером «Пусть будет свет» в исполнении всех участников программы и пожеланиями, звучавшими со сцены: «Пусть наш Дом культуры украшают талантливые дети», «Пусть на сцене всегда будут артисты всех возрастов и поколений», «А в зале пусть сидят самые лучшие зрители»!
Так пусть трудолюбие, мудрость, вера в собственные силы, талант и дружба помогут исполнить все эти желания.
Светлана Кондрашова.