zvezda - Набережная моей мечты
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В марте подвели итоги творческого конкурса детских рисунков «Набережная моей мечты», проведенного в рамках участия Краснослободска во Всероссийском конкурсе формирования комфортной городской среды в 2024 году. Свои идеи и пожелания в преображении города юные краснослободцы представили в творческих работах.
Организаторами конкурсного мероприятия стали администрация городского поселения г. Краснослободск совместно с городской библиотекой. Конкурс вызвал большой интерес у его участников. Было представлено 90 рисунков учащихся гимназии, школ №2 и №4 и Детской школы искусств в возрасте от 7 до 17 лет. Все участники отнеслись к данному мероприятию творчески, выразили в своих работах индивидуальность и оригинальность. Юные художники изобразили набережную своей мечты, показали в рисунках теплоту и любовь к родному городу, бережное отношение к его природе.

Перед жюри, в состав которого вошли депутаты Думы городского поселения г. Краснослободск Светлана Джиоева и Сергей Тихно, ведущий специалист по молодежной политике и спорту администрации городского поселения г. Краснослободск Анастасия Самохвалова, директор Краснослободского культурно-досугового центра «Остров» Полина Клочко, заведующая городской библиотекой Наталья Шую, стояла непростая задача. В итоге победители конкурса определены.
В возрастной категории от 7 до 10 лет первое место разделили между собой Виктория Сабаева, Ника Биканова и Евгения Лезнева. Вторые места были рапределены между Валерией Церуш и Вероникой Цимбуловой. На третьем – Ульяна Тыщенко и Екатерина Самохвалова.
В возрастной категории с 11 до 14 лет лучшими были признаны работы Ульяны Ивановой, Варвары Самохваловой, Екатерины Нестеровой и Мирославы Бережной. Второе место разделили между Раей Авакян, Алёной Шумиловой, Емилией Поповой и Алисой Сомовой. На третьем месте – Арина Кашаева, Богдан Кисленко и Олеся Соломатина.
Победители будут удостоены Почетных грамот и памятных подарков.

Елена Козина