zvezda - Статистика семи месяцев не радует
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

За семь месяцев текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 204 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет.

В ДТП трое несовершеннолетних погибли, 226 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 3%, раненных в них детей почти на 2%. Анализ данных позволяет констатировать, что количество дорожных происшествий увеличивается в августе и сентябре, когда после продолжительных летних каникул подростки теряют навыки безопасного поведения при переходе через проезжую часть. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с конца августа по 10 сентября на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», в рамках которого запланированы беседы и занятия с детьми, родительские собрания.
Помимо приближающегося начала учебного года сотрудников ГИБДД также волнует рост числа ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. За семь месяцев в районе зарегистрировано 45 происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 57 получили травмы. Для стабилизации аварийной обстановки на территории Среднеахтубинского района проводится мероприятие по профилактике грубых нарушений правил дорожного движения водителями.

Евгений Плеско, врио начальника ОГИБДД.