zvezda - Попробовали арбузы и сыграли в футбол
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Тренеры-преподаватели ДЮСШ Алексей Кащук и Александр Булгаков вернулись с открытого турнира по футболу г. Камышина, куда возили две команды из Среднеахтубинского района. Это учащиеся 2009 г.р. и 2010 г.р. Открытый турнир прошел в рамках арбузного фестиваля.

В 2019 году фестиваль прошел уже в 12 раз. Причем арбузный праздник – событие заметное в гастрономической культуре всей страны. Согласно рейтингу одного из сервисов туризма, фестиваль в Камышине вошел в число самых привлекательных событий лета.
В этом году тематикой мероприятия выбрали подводный мир. С утра по площади прошли сотрудники предприятий города – все они были одеты в костюмы, связанные с подводной жизнью. Камышане также поддержали праздник и оделись в костюмы кальмаров, акул и других обитателей морской пучины.
В городе были организованы дегустационные площадки, где всем гостям предлагали попробовать арбузы и дыни разных сортов. Вдоволь насладившись арбузной продукцией, наши участники турнира вступили в игру. Сразиться за титул победителя в первой группе предстояло с волгоградской «Олимпией», волжской «Энергией» и с представителями камышинской ДЮСШ.
Игры были проведены по круговой системе. В итоге по 13 очков набрали и наша сборная, и представители Волгограда. После подсчета судьи присудили среднеахтубинцам второе место по разнице между забитыми и пропущенными мячами.
Что касается мальчишек 2010 г.р., то их в этот раз ждал проигрыш. Команда проиграла все матчи турнира, заняв последнее место в таблице результатов. По словам Алексея Кащука, ребята все равно молодцы. Они показали очень достойную игру и в следующий раз обязательно привезут победу.
Теперь команду среднеахтубинцев ждут зональные соревнования. В г. Николаевске скоро состоится первенство Волгоградской области по футболу. За выход в финал подопечным Кащука и Булгакова предстоит сразиться с противниками из Палласовского, Старополтавского, Быковского, Ленинского и Николаевского районов.

Денис Ананьев.