zvezda - Филиалы МФЦ становятся еще удобнее для жителей Волгоградской области
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Современные подходы к организации делового пространства, работы окон для приема заявлений применены в МФЦ Советского района Волгограда — поэтапно многофункциональные центры региона приводят в соответствие с принципами бережливого производства. Применение новых стандартов позволит значительно сократить время обслуживания заявителей.

Филиалы МФЦ становятся еще удобнее для жителей Волгоградской области

Оптимизация всех процессов осуществляется за счет эффективно выстроенной логистики, правильной организации рабочего места, грамотного размещения техники и зонирования пространства. Усовершенствованная система взаимодействия с заявителями через окна приема и выдачи документов, использование современного оборудования позволяет сократить скорость обработки обращений в центрах «Мои документы» в несколько раз.

Как отметил заместитель губернатора Владимир Шкарин, с начала 2019 года МФЦ Волгоградской области предоставили своим заявителям более 1,2 миллиона услуг. Достигнутые результаты в первую очередь показывают результативность работы сети многофункциональных центров на территории региона, в том числе за счет создания условий для комфортного пребывания заявителей, качественного и оперативного предоставления услуг.

Напомним, всего в Волгоградской области функционируют 49 филиалов и 260 их структурных подразделений, в которых доступно порядка 200 видов услуг — их количество постоянно растет. Для удобства жителей вся необходимая информация о работе центров размещена на сайте.

Юлия Ермакова