zvezda - Воспитанник Краснослободского детского сада «Семицветик» стал победителем всероссийского конкурса «Славься, казачество!»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации самобытной культуры казачества, уважения к историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества ежегодно проводится всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Славься, казачество!». Для участия в нём с 1 сентября 2023 года по 20 января текущего года на суд жюри было представлено 2984 рисунка, 372 видеоролика и 157 работ графического дизайна из 54 регионов России. Организаторами мероприятия выступили Всемирный Русский Народный Собор, Синодальный комитет Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством и Общественная палата Российской Федерации. Среди конкурсантов свои творческие способности продемонстрировал юный житель Краснослободска, воспитанник средней группы №1 детского сада «Семицветик» Арсений Самохвалов. Благодаря поддержке его родителей, а также воспитателя детского сада Татьяны Орловой в номинации «Графика», в возрастной категории от 4 до 9 лет Арсений вошёл в тройку лидеров. Его рисунок не оставил равнодушными членов строгого, компетентного жюри.

Одиннадцатого марта в здании Общественной палаты Российской Федерации г. Москва прошла торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, казачество!», были организованы выставка работ, вышедших в финал, и праздничный концерт. Победители отмечены почётными дипломами и ценными подарками в номинациях: живопись, графика, компьютерная графика, кино-и видеотворчество.
На награждении был и сам Арсений вместе со своими родителями. Для семьи Самохваловых это стало важным событием, да ещё и в рамках Года семьи!
Как отметил глава городского поселения Николай Семилетов, краснослободцы всегда искренне радуются успехам земляков, гордятся их творческими достижениями. А ещё они вдвойне рады, когда свои способности проявляют юные горожане. И всё это благодаря поддержке и заботе родителей, которые способствуют развитию таланта в своём ребёнке, его правильному личностному формированию. Николай Владимирович напомнил о том, что президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Это говорит о важности семейных ценностей, которые всегда должны быть в приоритете каждого россиянина.
Поздравляем Арсения Самохвалова с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов на творческом небосклоне.

Елена Козина