zvezda - В Среднеахтубинском районе продолжаются массовые субботники
Menu
.
RSS

      

A+ A A-


С 1 апреля в Среднеахтубинском районе стартовал месячник благоустройства и озеленения. Каждая пятница месяца объявлена днём общерайонных субботников, принять участие в которых - долг каждого среднеахтубинца. Санитарный порядок наводится не только в черте населённых пунктов, но и на общественных и придорожных территориях, на зеленых зонах Волго-Ахтубинской поймы. О начале природоохранной акции «Чистый берег» известил Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Цель у всех вышеобозначенных одна: содействие улучшению экологической обстановки и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой. Участники – это все желающие и небезразличные к проблемам охраны окружающей среды люди.

Сотрудники администрации района и районной Думы 5 апреля наводили санитарный порядок на территории Волго-Ахтубинской поймы – на прилегающей к обочине автодороги зеленой зоне у п. Третий Решающий и у моста через р. Ахтуба. Трудовые коллективы ДК х. Клетский, детского сада «Дюймовочка» и администрации Клетского поселения убирали прилегающие к учреждениям территории. Дружно на субботник в этот день пришли на стадион учащиеся школы п. Куйбышев и жители посёлка. Они сгребали мусор и прошлогоднюю листву, сажали деревья. Сотрудники администрации Красного поселения и учреждения культуры убирали территорию центрального парка в х. Красный Сад.
Учащиеся 7-9 классов школы п.Красный Октябрь вместе с главой поселения Алексеем Сапрыкиным приняли участие в уборке территории вдоль автомобильной трассы от поворота на п.Красный Октябрь до населённого пункта. Администрация сельского поселения и жители выражают огромную благодарность ребятам и просят всех беречь труд детей, не бросать мусор вдоль дороги.
Педагоги ДЮЦ Среднеахтубинского района вместе со своими воспитанниками в числе первых приняли участие в акции «Чистый берег». Ребята очистили берег реки Ахтубы в р.п. Средняя Ахтуба и в районе х. Лебяжья Поляна. В общей сложности было собрано 20 мешков мусора.
Наталья Гришина.