zvezda - «Сталинградская битва» закалила юных футболистов из Среднеахтубинского района
Menu
.
RSS

      

A+ A A-


С февраля по март в манеже г. Волжского прошел крупный региональный турнир по футболу «Сталинградская битва», в котором приняли участие сильнейшие команды области. В числе участников была представлена и сборная спортивной школы Среднеахтубинского района (тренеры А.А. Платонов, А.В. Булгаков, Д.В. Табаков).
– Мы единственная команда, которая представляла районный центр, - рассказывает тренер спортшколы Александр Платонов. - Выступали мы в двух возрастных группах. В группе до 12 лет (2013 г.р.) в формате 7+1, было заявлено 10 команд, которые были разбиты на 2 подгруппы по 5 команд в каждой. На групповом этапе наши ребята сыграли вничью с командой из футбольной школы им. Л.В. Слуцкого 1:1, во втором матче обыграли «СШ «Ротор» -1 (4:1). В третьей игре были сильнее СШОР №11 «Зенит-Волгоград» (6:1). В заключительном матче в группе наши ребята уступили СШ №19 «Олимпия» -2 (5:0). На втором этапе мы провели два матча подряд, уступив командам «Темп-КИП-Электромонтаж» г. Волгоград и СШ №3 (Волжский), и заняли 8 место.

По словам тренера, основная задача для сборной данного возраста - посмотреть ребят в «боевых» условиях, определиться с позициями некоторых игроков. По итогам видно, что потенциал есть, но надо поработать над физической и психологической подготовкой ребят.
- Будем и дальше просматривать юных футболистов в своих внутришкольных турнирах. Лучших будем приглашать в сборную для участия в региональных и всероссийских соревнованиях, - заключил Александр Анатольевич.
Следующим турниром для команды станет муниципальный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», который пройдет в апреле.
А в возрастной группе до 13 лет (2012 г.р.) в формате 8+1 в турнире участвовало 15 команд, которые были разбиты на 3 подгруппы. Данная сборная имеет большой соревновательный опыт. В первом матче группового этапа была обыграна команда «Темп-КИП-Электромонтаж» г. Волгоград 3:2 (С. Марченко, А. Бадалян, К. Карпенко), во втором туре с минимальным счетом 1:0 (А. Бадалян) обыграна команда СШОР №11 «Зенит-Волгоград» -2, в третьем матче наши ребята разгромили команду ФШ им. Л.В. Слуцкого-2 (4:1) (А. Бадалян-2, С. Марченко, Т. Руфуллаев).
- Победитель заключительного матча занимал 1 место в группе, - рассказывает Александр Платонов. - Нашей команде не повезло, мы с минимальным счетом 1:0 уступили команде «СШ «Ротор» -1. Заняв второе место в группе, мы вышли во второй этап, где разыгрывались места с 4 по 6.
Игра с командой «СШОР» г. Волжский была равной, и все решил рикошет в наши ворота 0:1. В заключительном матче нам пришлось сыграть с командой девушек «СШ «Ротор» U-16. Результат матча 0:0. В итоге - 6 место. Лучшим бомбардиром команды стал Арон Бадалян, забивший 4 мяча.
Данная сборная практически сформирована, команда становилась уже несколько раз призером региональных соревнований не только по футболу, но и по мини-футболу. Задачей для данной сборной было как можно дальше пройти по сетке соревнований. И команда ее выполнила. У ребят есть характер, так необходимый в соревнованиях на таком высоком уровне.
Следующим крупным соревнованием для данной команды станет «Кубок Бомбонеры», который состоится в апреле на стадионе футбольной школы имени Л.В. Слуцкого в г. Волгограде.

Денис Ананьев