zvezda - В Среднеахтубинском районе проходит череда мероприятий, приуроченных ко Дню беременных
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Региональная акция, ставшая уже традиционной, отмечается два раза в год - в апреле и октябре - и проводится при поддержке общероссийского общественного движения «За жизнь!» в рамках проекта «ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ», направленного на формирование культуры бережного отношения к каждой беременной и заботы о ней со стороны всего общества, продвижения всесторонних мер поддержки и предоставление беременной женщине необходимой помощи.
Одно из самых счастливых событий в жизни каждой женщины - это становление мамой. Беременность - это чудесное, доброе и светлое время для прекрасной половины человечества. Именно в этот период она может раскрыть свою сущность, почувствовать свое предназначение и осознать важность своей главной роли - быть мамой.
Десятого апреля в культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены будущие мамочки. В фойе милых дам ожидали специалисты структурных подразделений социальной сферы Среднеахтубинского района. Главный специалист отдела мер социальной поддержки и государственной социальной помощи населению ЦСЗН Светлана Кугаева, ведущий специалист-эксперт клиентской службы (на правах отдела) Социального фонда России Елена Назарова и ведущий инспектор Центра занятости населения Ирина Мун провели консультацию с беременными женщинами: поделились информацией о выплатах, гарантированных государством семьям с детьми и мерах материальной поддержки, осведомили о возможности бесплатного обучения женщин, находящихся в «интересном положении», а также в отпуске по уходу за ребенком, ознакомили с мерами поддержки семей в Волгоградской области. Будущим мамочкам были розданы информационные буклеты.

Торжественная часть праздничной программы началась с приветствия и тёплых пожеланий в адрес будущих мамочек заместителя главы района по социальной политике Марины Ломакиной и директора Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения Елены Гришиной. В этот день за плодотворное сотрудничество по сохранению традиционных семейных ценностей, материнства и детства Благодарностью Среднеахтубинского ЦСОН были отмечены главный врач Среднеахтубинской ЦРБ Лидия Наумова и начальник районного отдела ЗАГС Екатерина Шибанова.
Очаровательные ведущие Дарья Околотина и Виталий Пихтелев подарили всем праздничное настроение, исполнив музыкальные номера. Александр Пивненко спел для прекрасных женщин замечательную песню «Королева красоты».
Сотрудники Центра социального обслуживания населения создали для гостей доброжелательную атмосферу. В этот чудесный день милым дамам, ожидающим малышей, директор ЦСОН Елена Гришина вручила замечательные подарки – наборы по уходу за новорожденными. Содействие в организации подарков оказали местные индивидуальные предприниматели. Счастливыми обладательницами стали милые, прекрасные женщины Галина Любокова, Ирина Слинькова, Ксения Крылова, Анна Ватолина, Евгения Дешевова, Екатерина Иванилова, Виолетта Капранова, Галина Чуракина, Арина Жадаева и Валерия Саидова.
Беременная женщина - это надежда нации, это наше будущее. К мамочкам, вынашивающим малышей, необходимо проявлять заботу и особое внимание. В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе.
Елена КОЗИНА.