zvezda - Среднеахтубинцы поддержали губернатора Андрея Бочарова
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

По данным Облизбиркома, по результатам выборов губернатора Волгоградской области обработано 100% протоколов.

Андрей Бочаров победил уверенно, с огромным отрывом: с результатом 76,81% голосов. На втором месте – представитель КПРФ Алексей Буров (11,39%), на третьем – Владимир Рублев от ЛДПР (6,26%), на четвёртом – справоросс Сергей Полещук (3,39).

Явка на выборах губернатора Волгоградской области составила 41,23%.

Андрея Бочарова с победой поздравил Председатель Правительства Российской Федерации, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. В ответном слове Андрей Бочаров поблагодарил за поддержку партийцев, правительство РФ, президента страны, государственный парламент и фракцию «Единая Россия» в Госдуме.

- Если бы не было такой поддержки, то сложно было бы выполнить те задачи, которые стояли перед нами в период с 2014 по 2019 годы, и сформировать ту задачу, с которой мы вышли к людям и предложили ее решать в 19-24 годах, – сказал вновь избранный глава региона.

Андрея Бочарова с победой поздравили также руководители региональных отделений политических партий.

Выборы прошли без нарушений. Ход выборов прокомментировал координатор ООД «Корпус «За чистые выборы» в Волгоградской области Антон Лукаш: «Скажу, что информация о нарушении и подтвержденный факт нарушения – это совершенно разные вещи. И мы сумели не только отсекать фейки, но и оказывать большую помощь общественным наблюдателям. Качество юридического обеспечения было очень высоким. За всю кампанию по выборам губернатора не поступило ни одной жалобы, не было ни одного нарушения».

Выбор среднеахтубинцам было сделать легко, нашему району региональной властью уделялось самое пристальное внимание. Более 3 млрд рублей было вложено в различные отрасли. Это и поддержка агропромышленного комплекса, мелиорации, обводнения, благоустройства, дорожного хозяйства, газификации, здравоохранения и многих других. Результаты пятилетней работы впечатляют. Курс развития региона позволил получить поддержку федеральной власти, в том числе в таких серьезных вопросах, как обводнение Волго-Ахтубинской поймы, строительство мусороперерабатывающих полигонов, развития внутреннего туризма. В области губернатору удалось сформировать дружную профессиональную команду, способную повести регион по пути устойчивого развития.

В день единого голосования люди после посещения избирательных участков не стеснялись делиться друг с другом своим выбором, с гордостью говоря о том, что отдали свой голос Андрею Бочарову.

Татьяна Алексеевская, председатель районного Совета ветеранов: «В день выборов мы обязательно голосуем всей семьей, а затем устраиваем праздничный обед. Кандидатов, за кого следовало отдать свой голос, выбрать было легко. Это действующий губернатор А.И. Бочаров,  депутаты областной Думы М.В. Струк и кандидат от партии «Единая Россия» В.Н. Осьмаков. Они работают ежедневно, а не только напоказ перед выборами. И позитивные результаты видны каждому жителю. Я, как руководитель районной ветеранской организации, часто общаюсь с пожилыми людьми. Многие из них поддерживают политику администрации Волгоградской области, отмечают положительные изменения в социальной и коммунальной сфере  в регионе и в нашем районе. Уверена, что они также сделали правильный выбор.»

Олег Шишенин, директор МОУ СОШ х.Суходол: «На выборах в областную Думу избирательное объединение Всероссийская политическая партия «Единая Россия»  набрала наибольшее количество голосов и одержала уверенную победу. Кандидатам от ЕР в Думы городских и сельских поселений Среднеахтубинского района избиратели так же оказали поддержку. Это говорит о том, что поддерживаемый партийцами курс выбран правильно. Большинство проектов, направленных на улучшение жизни на селе, развитие образования, здравоохранения, молодежной политики, реализуются при поддержке партии. Впереди у нас очень много работы, реализация национальных проектов потребует немало энергии. «Единая Россия» сильна умением работать слаженно, единой командой и нести ответственность за результат. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить избирателей за оказанную поддержку выдвиженцам от партии на выборах в депутаты Думы городского поселения р.п.Средняя Ахтуба.»

Александр Хрустов.